Как уберечь себя от коронавируса

Как уберечь себя от коронавируса

Коронавирусная инфекция COVID-19 – это инфекционное заболевание, вызванное новым коронавирусом, который ранее у людей не обнаруживался. Воздействие данного вируса приводит к развитию респираторного заболевания с такими симптомами как кашель, лихорадка и, в более тяжелых случаях, пневмония, которые в самом начале могут напоминать симптомы простуды или гриппа.

Самое главное, что необходимо помнить мастерам, что так как ваша работа связана с постоянным контактом с другими людьми, довольно высок риск заражения, поэтому в работе не стоит пренебрегать использованием защитных масок и кожных антисептиков. Старайтесь не прикасаться к лицу немытыми руками и тщательно мойте их с мылом. Помните, что человек непроизвольно трогает свое лицо до 2000 раз в день, поэтому очень важно, чтобы ваши руки оставались дезинфицированными. Кстати, по рекомендациям Роспотребнадзора в салонах красоты следует также использовать бактерицидные ультрафиолетовые облучатели, которые дезинфицируют помещения.При использовании различных кожных антисептиков, очень вероятно пересушить кожу рук, чтобы ваши клиенты могли этого избежать дайте им следующие рекомендации: сократить использование всех остальных средств, которые потенциально сильно сушат кожу рук. Например:

– использовать крем-мыло для рук, вместо обычного мыла, и избегать контакта с бытовой химией (использовать перчатки);

– регулярно использовать скраб, так как эксфолиация поможет обновить клетки кожи, и значительно усилит эффект от нанесения крема;

– если есть возможность, то следует проводить процедуру горячей парафинотерапии;

– использовать питательные и увлажняющие кремы, в составе которых есть глицерин (удерживает влагу) и витамин Е (прекрасно увлажняет кожу), а также регулярно наносить масло или желе для кутикулы.

Ну и еще несколько советов от Департамента здравоохранения по профилактике новой коронавирусной инфекции:

– при чихании и кашле закрывайте рот и нос

– обрабатывайте ваши руки и поверхности антисептиками и мылом с водой

– используйте медицинскую маску

– избегайте людных мест и контактов с больными людьми

– только врач может поставить вам диагноз, поэтому если вы заболели, обязательно вызовите врача

– используйте индивидуальные средства личной гигиены

Несмотря на ситуацию, которая развивается по всему миру в связи с эпидемией коронавируса и в особенности в России, компания «ВИКТОРИ» продолжает работу и приглашает всех своих покупателей в свой интернет-магазин victoryshop.ru. Отправка и обработка заказов осуществляется в прежнем режиме.

В это непростое время, мы очень хотим, чтобы все мастера в первую очередь помнили о своей личной безопасности и безопасности своих клиентов. Помните и соблюдайте все необходимые меры предосторожности, которые упоминают в том числе Роспотребнадзор и СанПиН. Если вы работаете в салоне. То обязательно каждое утро у вас должны замерять температуру тела и заносить в специальный журнал. Несколько раз в день помещение салона должно обрабатываться специальными дезинфицирующими средствами, а также проветриваться каждый час.

Не пренебрегайте работе в маске, так как она позволит вам избежать контакта с вирусом, как и предотвратит попадание пыли при опиле в дыхательную систему. И обязательно используйте кожные антисептики для рук как самостоятельно, так и при начале каждой процедуры.

Мы желаем вам и вашим близким здоровья и надеемся на то, что ситуация с эпидемией не скажется на ваших доходах!

 

Берегите себя и будьте здоровы!

Ваша команда «ВИКТОРИ»