КРИЗИС – ВРЕМЯ ОБУЧАТЬСЯ

Пока все остальные мастера жалуются на отсутствие клиентов, а руководители салонов закрывают свой бизнес, мы предлагаем вам действовать!

Самый ценный ресурс, который у вас есть, – это время. Используйте ваше свободное время с пользой! Попросите администратора освободить для вас день или два, скомпоновав запись, и займитесь теми профессиональными делами, до которых в лучшие времена не доходили руки. Ваше обучение – это не только повышение квалификации, ведь вы общаетесь с новыми людьми, изучаете новую продукцию, получаете новые свежие идеи для вашей работы. Кто знает, какой доход будут приносить ваши новые знания уже завтра. Кстати, в такие непростые времена, стоимость обучения часто становится еще ниже. Многие компании организуют бесплатные семинары, которые тоже могут быть вам очень полезны.

Как провести время с пользой, рассказывает руководитель учебного центра “ВИКТОРИ” Санкт-Петербурга.

1. Курсы повышения профессиональной квалификации. Это то обучение, для которого в обычном режиме сложно выкроить время. Да и зачем? Запись радует, клиентов достаточно, доход стабильный и вы чувствуете себя достаточно загруженным. Редкий мастер раз в полгода-год ходит на какие-то повышения, чтобы быть в тонусе – обычно все слишком увлекаются своей рутинной работой. Сейчас то время, когда как раз такой работы, возможно, стало меньше. Например, в учебном центре «ВИКТОРИ» мы сделали ставку на скорость и экономию.

PV0bl9YOUIAVjjDYNFNNdw

2. У нас можно пройти курс «Скоростное моделирование», где вы научитесь работать практически без опиливания, соблюдая правильную технику выкладки. Или, например, дизайнерский курс «Роспись гелевыми лаками. Серебро» даст вам такой запас идей и техник, что вы еще год можете пользоваться этими знаниями, меняя лишь оттенки. Это, поверьте, хорошая экономия. Еще мы разработали для вас курс «Арт-укрепление ногтей акрилом», потому что себестоимость акрила сейчас очень низкая, и поверх таких ногтей вы легко можете нанести обычный лак или гель-лак. Клиент счастлив: ногти в порядке и он сам может их поддерживать в этом состоянии. Плюс: для прохождения этого курса не нужно уметь моделировать акриловые ногти и дорогостоящие инструменты тоже не нужны. А на курсе “Гелевая акварель” вы поймете, что можете предложить клиентам намного больше, чем просто однотонное покрытие лаком.
vic_spb_gel_aquarel_847x236vic_spb_acrylic_847x236

3. Бесплатные семинары. В нашем учебном центре их действительно много. Семинары позволят вам пообщаться с преподавателями и получить ответы на вопросы, которые действительно беспокоят вас. Мы проводим семинары по дизайну, по моделированию, по маникюру – в общем по всем темам, которые так актуальны для современных мастеров. Самое интересное, что мы недавно придумали корпоративное обучение, которые также может быть бесплатным для вас. Наш технолог приезжает и знакомит вас с нашей продукцией, открывает тонкости работы и отвечает на ваши вопросы. И это для салона красоты абсолютно бесплатно. Если вы хотите полноценное обучение только своим коллективом, то обратите внимание на обучение дизайну «Салон-Арт» и техническому курсу «Нейл-профи». Большое преимущество этих курсов в том, что вы можете заказать индивидуальные темы и, если это реализуемо на базе вашего салона, вы получите по-настоящему персональное обучение.
vic_spb_photo_847x236vic_spb_apparat_847x236

4. Мотивационные лекции и общее развитие. В нашей школе есть два замечательных курса, которые нельзя назвать в полном смысле повышением квалификации, зато их пользу сложно переоценить. Один из них, «ФОТОНОГТИ», расскажет вам о том, как добиться этих роскошных фотографий, которыми сегодня заполнен интернет. Мы разберем ошибки, попробуем поработать самостоятельно. Курс «Успешный мастер» мы разработали совместно с психологами, специалистами по рекламе и нашими преподавателями. Он о том, как общаться с клиентами, обходить острые углы, как повысить продажи и продать дополнительные услуги. Отличная вдохновляющая и мотивирующая лекция с массой примеров, видеороликами и интересными упражнениями.

Кризис требует от нас новых решений, новых идей и новых возможностей! Не теряйте времени и будьте с нами!

Анна Васильева,
руководитель учебного центра «ВИКТОРИ», Санкт-Петербург;
pr-специалист, автор и тренер курса «Успешный мастер салона красоты», эксперт ногтевой индустрии

При использовании материалов статьи, ссылка на ресурс обязательна. Мы не сможем, конечно, это проверить, но вам плюс в карму, если вы оцените наш труд.

No Comments so far

Jump into a conversation

No Comments Yet!

You can be the one to start a conversation.

Ваши личные данные в безопасности!Your e-mail address will not be published. Also other data will not be shared with third person.